Происшествия 17:01 / 25.2.2016 2554

Неоднократно судимый за изнасилования 42-летний мужчина надругался над 12 летним мальчиком

Неоднократно судимый за изнасилования 42-летний мужчина надругался над 12 летним мальчиком
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске возбуждено уголовное дело о преступлении против половой неприкосновенности малолетнего мальчика

Следственным отделом по Якутску возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Якутска по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Сообщение о преступлении поступило в следственные органы вечером 24 февраля 2016 года. К следователям обратилась знакомая матери потерпевшего мальчика, у которой ребенок находился в гостях и, отказываясь идти домой, рассказал женщине о случившемся.

«На данном этапе предварительного следствия установлено, что вечером 19 февраля 2016 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись тем, что сожительница спит, совершил в отношении ее 12-летнего сына насильственные действия сексуального характера», - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

После сообщения о совершенном преступлении мужчина был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Ему уже предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи установили, что обвиняемый неоднократно судим за изнасилования.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров