Происшествия 9:48 / 29.2.2016 2174

В Якутске сгорел гараж с машиной и дом с пристроем

В Якутске сгорел гараж с машиной и дом с пристроем
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. За прошедшие сутки, 28 февраля, на территории республики зарегистрировано два случая техногенных пожаров. сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

В 03.37 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Дзержинского в Якутске. В результате пожара огнем на общей площади 32 кв.м были повреждены гараж и стоявшая в нем частная автомашина «Волга».

По предварительной версии, пожар произошел вследствие короткого замыкания электропроводки. Виновник и ущерб происшествия устанавливаются. В работах по тушению пожара были задействованы пять человек личного состава и одна единица техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

В 18.50 пожарные города Якутска были подняты по тревоге – горел гараж, пристроенный к частному дому, на ул. 1-я Даркылахская. В результате пожара огнем были повреждены: кровля и потолочное перекрытие гаража на площади 60 кв.м, а также кровля и обрешетка дома на площади 90 кв.м.

По предварительной версии, пожар произошел вследствие короткого замыкания электропроводки. Виновник и ущерб происшествия устанавливаются. Пожарным удалось спасти дом, гараж и две автомашины. В работах по тушению пожара были задействованы 28 человек личного состава и шесть единиц техники.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров