Жизнь 12:08 / 29.2.2016 2132

Якутян проверят на знание истории Великой Отечественной

Якутян проверят на знание истории Великой Отечественной
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 26 февраля состоялось первое совещание рабочей группы по организации Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны в Якутии под руководством не так давно избранного заместителем председателя Молодежного парламента - Дмитрия Шарипова.

Как отметил Председатель Молодежного парламента Руслан Михайлов: «В целях оценки уровня исторической грамотности граждан о Великой Отечественной войне, Молодежный парламент 23 апреля 2016 года проводит первый Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны. Организатором теста по России выступает Молодежный парламент при Государственной Думе РФ, а в Якутии – Молодежный парламент при Государственном Собрании (Ил Тумэн) РС (Я)».

«Рабочая группа наметила основные направления в своей работе и поставила главную задачу привлечь к участию в Тесте максимальное количество граждан: учащихся, студентов, трудовые коллективы в каждом муниципальном районе республики. Такие мероприятия необходимо и очень полезно организовывать для нашей молодежи особенно в преддверии юбилея Комсомола Якутии, а по сути всего молодежного движения республики, которому 3 апреля исполнится 95 лет» – отметил Дмитрий Шарипов.

В ходе оживленного обсуждения вопросов повестки дня также было решено организовать Круглый стол на тему: «95-летие молодежной политики РС (Я): РКСМ – ВЛКСМ – ЛКСМ – Министерство по делам молодежи и семейной политике РС (Я)», который запланирован на среду 16 марта т.г.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров