Происшествия 17:26 / 5.3.2016 2897

Пьяный кочегар с приятелем угнали иномарку в Батагае

Пьяный кочегар с приятелем угнали иномарку в Батагае
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В ночь на 25 февраля автопатруль ГАИ ОМВД РФ по Верхоянскому району на одной из центральных улиц п.Батагай обнаружили съехавшую в кювет и повредившую забор дома автомашину «Тойота Витц». Иномарка с незначительными повреждениями была возвращена хозяйке, которая от полицейских узнала об угоне ее автомашины.

Оперативники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых в совершении данного угона. Ими оказались 26-летний кочегар одного из ИП и его приятель. В тот вечер они распивали спиртные напитки в кочегарке гаражных боксов, которые по совместительству охраняет кочегар. Чтобы съездить в магазин за очередной бутылкой спиртного и сигаретами, они решили воспользоваться иномаркой, в которой в замке зажигания был оставлен ключ.

Совершив ДТП, злоумышленники скрылись с места происшествия.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем», санкций которой предусматривает лишение свободы на срок до семи лет, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров