Жизнь 13:42 / 6.3.2016 2957

В Москве дан старт деловой игре «Толкуй»

В Москве дан старт деловой игре «Толкуй»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. По доброй традиции весной в Москве для якутских студентов начинается деловая игра «Толкуй». 2016 год не стал исключением. 25 февраля был дан старт очередному состязанию.

В здании Государственной Думы РФ состоялась установочная встреча представителей команд и организаторов. Организатором является дискуссионный клуб "Толкуй" под кураторством депутата Государственной Думы Тумусова Федота Семеновича. На встрече командиры уже сформулированных команд ознакомились с положением и сроками игры, задали интересующие вопросы, узнали о существенных различиях нового формата от предыдущих игр.

Напомним, что деловая игра проводится уже в третий раз, с каждым годом игра развивается, набирает больший масштаб. Основоположниками деловой игры были студенты московских вузов Михаил Миронов и Анна Попова.

Первая игра состоялась в 2014 году и называлась «Село 21 века». В ней приняли участие шесть команд. В течение месяца участники посещали лекции, семинары, участвовали в дополнительных конкурсах, а также встречались с интересными людьми.

Заданием игры было создание проекта стратегии развития одного села Вилюйского улуса. Командам необходимо было предложить варианты решения проблемы для реального сельского поселения на основе конкретной социально-экономической ситуации, используя теоретические знания, профессиональный опыт, технико-экономические расчеты и логику. Победителем игры стала команда "СахаБИО" с проектом "Инновационный проект повышения эффективности плана социально- экономического развития среднего села РС(Я)».

Вторая игра состоялась в 2015 году и охватила большую аудиторию. Восемь команд представили на суд жюри свои проекты социально-экономического развития сел арктических улусов республики. Участникам финала предстояло ответить на вопрос: «В каком селе вы бы хотели жить?». Несмотря на то, что срок работы над проектом был значительно укорочен по сравнению с предыдущим годом, команды разработали обширные, солидные проекты. Победила команда «YanaDeer» с проектом развития села Усть-Куйга Усть-Янского района.

В этом году задания деловой игры будут касаться практически всех секторов экономики. После объявления положения деловой игры за три дня поступили заявки уже от десяти команд. Это говорит о том, что деловая игра «Толкуй» пользуется популярностью среди студентов. В течение месяца для участников деловой игры будут проведены тренинги, семинары, консультации, а также дополнительные конкурсы и экскурсии, сообщает Оргкомитет деловой игры.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров