Происшествия 11:02 / 15.3.2016 2036

Юноша, находясь под следствием, ограбил вместе с приятелем магазин

Юноша, находясь под следствием, ограбил вместе с приятелем магазин
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Задержан 16-летний житель города Якутска по подозрению в хищении пива из круглосуточного магазина

9 февраля в полицию Якутска поступило сообщение от продавца одного из круглосуточных магазинов о том, что двое молодых людей около пяти часов утра ворвались в помещение магазина и похитили с прилавка пиво.

Охранник не смог оказать сопротивление двоим молодчикам, которые находились в подвыпившем состоянии и набросились на него с кулаками. На записи с камер видеонаблюдения оперативникам удалось рассмотреть только силуэты нападавших, лица которых были закрыты шарфами и капюшонами от курток.

Тем не менее, на днях личность одного из злоумышленников была установлена. Им оказался 16-летний уроженец столицы. Установлено, что грабеж он совершил, являясь подследственным по ряду аналогичных имущественных преступлений из торговых заведений столицы, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров