Происшествия 15:49 / 16.3.2016 2251

В Мирном задержан слесарь-ремонтник с крупной партией героина

В Мирном задержан слесарь-ремонтник с крупной партией героина
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сотрудники Наркоконтроля по Якутии задержали на привокзальной площади аэропорта города Мирный подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Мужчина прибыл авиарейсом из Красноярска.

В результате досмотра багажа задержанного наркополицейские обнаружили и изъяли три свертка, в каждом из которых находилось порошкообразное вещество. Проведенная экспертиза установила, что мужчина перевозил героин в значительном размере. В результате медицинского освидетельствования у перевозчика также установлен факт немедицинского потребления наркотического средства морфийной группы, за что он привлечен к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ.

В отношении 42-летнего злоумышленника за незаконное хранение, перевозку наркотического средства возбуждено уголовное дело. Кроме того, выяснилось, что наркопреступник работает слесарем-ремонтником на техногенно-опасном предприятии в Мирнинском районе.

С начала текущего года в ходе рейдовых и оперативно-розыскных мероприятий за потребление наркотиков без назначения врача к административной ответственности Управлением привлечен 31 работник, имеющий допуск к техногенно-опасному производству, за их незаконный оборот к уголовной ответственности привлечено 11 человек.

Управление наркоконтроля напоминает руководителям предприятий о необходимости надлежащего контроля и проведении комплекса профилактических мероприятий по недопущению наркопотребителей к работам, обеспечивающим безопасность и жизнедеятельность населения республики, сообщает пресс-служба УФСКН по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров