Жизнь 13:00 / 18.3.2016 2584

Определен исполнитель проекта Якутского онкоцентра

Определен исполнитель проекта Якутского  онкоцентра
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске определен исполнитель работ по проектированию Республиканского онкологического диспансера на 210 коек с радиологическим отделением и хозблоком, сообщает пресс-служба АО «Республиканская инвестиционная компания»

«Всего на открытый конкурс поступило пять заявок от проектных организаций: АО «ГИПРОЗДРАВ», ЗАО «МСМ-МЕДИМПЕКС» (г. Москва), АО «ВЕРФАУ» (г. Санкт-Петербург), ПАО «Сахапроект», АО «Якутпроект» (г. Якутск). По итогам рассмотрения заявок, заявки «Сахапроект» и «Якутпроект» были отклонены, как не соответствующие требованиям, указанным в конкурсной документации. Оценив предложения допущенных к конкурсу заявителей, комиссия признала победителем АО «ГИПРОЗДРАВ». При начальной цене договора в 92,6 млн. рублей и предложениях остальных участников по цене более 80 млн. рублей, заявка АО «ГИПРОЗДРАВ», с условиями по цене в размере 40 млн. рублей и сроку проведения работ в 6 месяцев, набрала наибольшее количество баллов», – сообщают в компании «РИК Плюс».

"Сахапроект" и "Якутпроект" выбыли из конкурса, из-за отсутствия допуска СРО к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, включая особо опасные и технически сложные объекты использования атомной энергии".
В общем, надо сказать, что ни один из якутских проектных институтов не может работать с объектами атомной энергии, т.к. отсутствует СРО на подобные работы.

Согласно концепции строительства объекта «Якутский республиканский онкологический диспансер на 210 коек в г.Якутске с радиологическим отделением и хозблоком», стройка разделена на три пусковых комплекса: онкоклинический центр с поликлиникой, стационаром с радиологическим отделением и хозблоком; онкодиагностический центр ядерной медицины; пансионат/гостиничный комплекс.

Строительство первого пускового комплекса будет вестись за счет средств Республики и софинансирования из федерального бюджета. Республиканскую долю финансирования берет на себя компания «РИК Плюс». Всего же АО «РИК Плюс» на строительство объекта предусмотрено 2,25 млpд. рублей. Второй и третий пусковые комплексы будут построены в рамках государственно-частного партнерства, сейчас идет поиск инвесторов.

Справка:

Государственный институт проектирования обьектов здравоохранения (ГИПРОЗДРАВ) был основан в 1930 году при Наркомздраве СССР. В 1999 году, после развала СССР, сотрудники научного отделения и ведущие архитекторы института организовали ЗАО «Гипроздрав – научно-проектный центр по объектам здравоохранения и отдыха». В настоящее время в НПЦ «Гипроздрав» работает более 100 инженеров и архитекторов, в т.ч. 5 кандидатов наук. В состав НПЦ входят все подразделения для комплексного проектирования: от группы генплана до сметного отдела и отдела ГИПов-координаторов по проектируемым объектам и стройкам, а также научное отделение.

Проектное отделение Гипроздрава, создавшее начиная с 2000 года более 200 проектов для 34 регионов России, накопило и обладает этим уникальным знанием.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров