Жизнь 10:45 / 22.3.2016 3929

Apple представила компактный iPhone SE

Apple представила компактный iPhone SE
Текст: Виктор Подволоцкий

Сегодня на специальной презентации компания Apple порадовала поклонников компактных смартфонов, выпустив iPhone SE с 4-дюймовым экраном.

Новинка получила металлический корпус в стиле iPhone 5S с минимальными внешними отличиями. Он создан из матированного алюминия с гладкой поверхностью. Главное, что бросается в глаза — свежие цветовые варианты. Разъемы для подключения гарнитуры и Lightning остались на своих местах.

iPhone SEiPhone SEiPhone SE

Разрешение экрана составило 1136х640 пикселей. Функция распознавания силы нажатия не предусмотрена. Внутри установлен 64-битный процессор Apple A9, обеспечивающий производительность, сравнимую с iPhone 6S. На фоне модели 5S мощность CPU возросла вдвое, а GPU — втрое. Объем встроенной памяти — 16 или 64 ГБ в зависимости от версии.

Вопреки позиционированию устройства, камера тут топовая — на 12 Мп iSight с функцией Live Photos, возможностью записи 4K-видео (3840x2160 пикселей), вспышкой True Tone и возможностью делать панорамы с разрешением 63 Мп. Также заявлена съемка 1080p-видео с частотой 60 кадров в секунду и запись в режиме Slow Motion (замедленная съемка).

iphone SE

В числе прочего стоит отметить поддержку VoLTE, Bluetooth 4.2, NFC для осуществления платежей через Apple Pay, а также улучшенные микрофоны и продвинутую батарейку. В качестве ОС — iOS 9.3 с расширенным поиском и улучшенными функциями Siri. Также предусмотрен режим Night Shift, задействующий часы и геолокацию, чтобы автоматически изменять цвета дисплея на более теплые после наступления темноты, благодаря чему пользователи смогут легче засыпать после работы с устройством.

iphone SE

Цена за 16-ГБ вариант составила 399 долларов (27 300 рублей), а за 64-ГБ — 499 долларов (34 130 рублей). 24 марта стартуют предзаказы, 31 марта — старт продаж. В России — 37 990 и 47 990 рублей, прием заказов — с 29 марта. Смартфоны будут продаваться в розничных магазинах Apple, на официальном сайте, у авторизованных реселлеров Apple и некоторых операторов связи.

(с) Chёza

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров