Республика 19:02 / 28.3.2016 2488

В Якутске с 5 июня начнут работать детские оздоровительные лагеря

В Якутске с 5 июня начнут работать детские оздоровительные лагеря
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В этом году Управление образования города Якутска планирует открыть детские оздоровительные лагеря с 5 июня, сообщает пресс-служба Окружной администрации.

По информации заместителя начальника МКУ Управления образования города Якутска Егора Охлопкова в 51 оздоровительном лагере дневного пребывания смогут отдохнуть 4 190 детей в возрасте от 6 до 18 лет, из них 2 074 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В 11 оздоровительных лагерях дневного пребывания отдохнут 1 580 участников культурной программы VI Международных спортивных игр «Дети Азии», которые пройдут с 6 по 16 июля в городе Якутск, из них 800 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С 15 июня заработают 5 детских загородных стационарных лагеря, это: «Каландаришвили», «Бинго», «Радуга», «Родничок», «Спутник». Стационарные лагеря в этом году охватят 2 520 детей. Стационарные детские оздоровительные лагеря будут работать в течение трех сезонов. Первый сезон продлится с 10 по 21 июня, второй сезон с 23 июня по 16 июля, третий сезон с 19 июля по 8 августа.

С 4 апреля при МОБУ ДОД «Дворец детского творчества» начнет свою работу городской штаб «Лето - 2016», в котором централизованно будут приниматься заявления от родителей на получение путевок в детские оздоровительные лагеря.

Штаб будет располагаться на первом этаже Дворца детского творчества в кабинете №5 и будет работать с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00.

«В этом году мы планируем начать приемку оздоровительных лагерей дневного пребывания с 23 по 27 мая. Согласно графика приемки все детские оздоровительные лагеря дневного пребывания будут проверены, отдельные школы, получившие предписания от надзорных органов, займутся их устранением. В состав комиссии войдут представители Роспотребнадзора, Госпожнадзора, отдела охраны труда, отдела воспитательной работы и дополнительного образования детей Управления образования Окружной администрации города Якутска», - отмечает Егор Афанасьевич.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров