Республика 15:44 / 30.3.2016 5301

В медиа-группе «Ситим» обсудят создание СОТа негосударственных СМИ

В медиа-группе «Ситим» обсудят создание СОТа негосударственных СМИ
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Негосударственные СМИ Якутии задумались о создании собственного садового-огороднического товарищества. С идеей создания СОТа выступила генеральный директор медиа-группы «Ситим» Мария Христофорова.

29 марта на пресс-конференции главы администрации Якутска Христофорова отметила, что недавно коллеги из государственных СМИ – НВК САХА и «СахаМедиа» сообщили о создании садово-огородного кооператива, и оптом получили землю под дачные участки.

«И в негосударственных СМИ работают журналисты, которым нужно строиться. Готовы ли вы поддержать коллег из независимых СМИ?», — спросила мэра Мария Николаевна.

На что мэр отметил, что журналисты из государственных СМИ сначала собрались вместе, создали юрлицо, то есть все правильно оформили по закону. И лишь потом обратились в мэрию с заявлением об оформлении земельных участков.

«Вы сначала организуйтесь, соберите пакет заявлений, зарегистрируйтесь, а потом подходите», — цитирует слова мэра Sakhalife.ru.

Завтра, 31 марта, в офисе Медиагруппы «Ситим» по адресу: ул. Кирова, 18, (Бизнес-центр) блок «В», 708 каб., в 14.00 часов состоится оргсобрание представителей негосударственных СМИ. Темой собрания станет создание садово-огороднического некоммерческого товарищества для получения земли под дачные участки.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров