Успех 16:14 / 31.3.2016 2934

Якутянка Дилбара Салкарбек заняла третье место в молодежном первенстве России по дзюдо

Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Соревнования состоялись в столице Кабардино-Балкарии. В нем приняли участие более пятисот атлетов со всей страны – 312 юниоров и 190 юниорок.

Диля участвовала в весовой категории до 57 кг. В итоге упорной и напряженной борьбы она заняла почетное третье место. Победу одержала Дарья Межецкая, вице-чемпионка юниорской Европы, призер Первенства мира среди спортсменов до 21 года.

Напомним, что Дилбара занимается дзюдо седьмой год, является воспитанницей клуба «Славутич», в настоящее время учится в Училище олимпийского резерва г.Самары.

Впереди у молодежной команды России – учебно-тренировочные сборы и участие в Кубке Европы в Оренбурге.

Президент Федерации дзюдо Республики Саха (Якутия), генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Олег Тарасов искренне поздравляет Дилбару с успешным выступлением на молодежном первенстве страны и желает новых побед!