Культура 17:18 / 1.4.2016 4174

Конкурс молодых дизайнеров "Вознесись и сияй на FashionBoom"

Конкурс молодых дизайнеров "Вознесись и сияй на FashionBoom"
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Якутский колледж технологии и дизайна (ЯКТиД) проводит III Республиканский конкурс молодых дизайнеров «Вознесись и сияй на FashionBoom» среди специализированных учебных заведений – дизайнеров и модельеров одежды.

Цель конкурса найти талантливых творческих обучающихся, реализующих свои способности в области дизайна, моделирования одежды, аксессуаров, прически и макияжа; оценка их профессионального уровня, обмен опытом и идеями, установление творческих и деловых контактов между участниками профессионального конкурса.

В конкурсе примут участие свыше 20 студентов, выпускников профессиональных образовательных организаций и практикующих дизайнеров в возрасте от 18 до 30 лет. Соперничество будет вестись по двум направлениям: «Одежда» и «Аксессуары».

Марина Кочедыкова, автор многочисленных сборников по макетированию одежды, член Союза дизайнеров России, заведующая кафедрой «Дизайн костюма» Московского художественно-промышленного института, эксперт журнала «Ателье» и немецкого журнала Rundschau.
Марина Кочедыкова

​В этом году в состав экспертной комиссии, помимо республиканских деятелей моды, войдет специально приглашенная гостья из Москвы – Марина Кочедыкова, автор многочисленных сборников по макетированию одежды, член Союза дизайнеров России, заведующая кафедрой «Дизайн костюма» Московского художественно-промышленного института, эксперт журнала «Ателье» и немецкого журнала Rundschau.

В рамках конкурса FashionBoom будет проведен специальный конкурс на разработку и пошив изделия (куртки, жилета, аксессуаров и т.д.) из спилковой кожи на свободную тематику. Победитель конкурса получит возможность внедрить свое изделие в производство.

Состоится конкурс во вторник, 5 апреля 2016г. Место проведения – Якутский колледж связи и энергетики имени П.И. Дудкина (г. Якутск, ул. П.Алексеева, 25). Вход свободный.

Программа конкурса:

Время

Мероприятие

10.00 – 10.15

Торжественное открытие конкурса

10.15 – 11.30

Отборочный этап конкурса (показ коллекций участников по направлениям: «Одежда» и «Аксессуары»)

12.00 – 13.00

«Черный ящик» – проверка практических навыков участников. По направлению «Дизайн одежды» – изготовление модели одежды муляжным методом на манекене (метод наколки). По направлению «Аксессуар» – изготовление аксессуара из имеющихся материалов.

14.00 – 15.00

Финальный гала-показ участников прошедших отборочный этап

16.00 – 16.30

Подведение итогов и награждение победителей

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров