Жизнь 11:43 / 5.4.2016 3131

Первая в Арктике хоккейная площадка – подарок энергетиков жителям Депутатского

Первая в Арктике хоккейная площадка – подарок энергетиков жителям Депутатского
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. АО «Сахаэнерго» подарило поселку Депутатский новую хоккейную площадку. Для населения северного поселка открытие спортивного объекта стало большим и радостным событием.

На торжественной церемонии участвовал генеральный директор АО «Сахаэнерго» Сергей Губский, который пожелал будущим хоккеистам высоких спортивных достижений и подарил комплект спортивного инвентаря: клюшки, шайбы и хоккейную сетку для ворот. На празднике учащиеся школ показали театрализованное представление на льду и провели эстафету на коньках. Ярким моментом праздника стало запускание шаров в небо.

Сергей Бондаренко, глава п. Депутатский Усть-Янского улуса: «У нас в поселке спортивного зала нет, а население очень хочет заниматься спортом. Жители Депутатского не раз поднимали этот вопрос, но у муниципалитета пока такой возможности не было. Поэтому мы обратились к энергетикам с просьбой оказать спонсорскую помощь в строительстве хоккейной площадки. Нашу просьбу услышали, помогли. Даже доставили комплектующие хоккейной площадки на транспорте предприятия и приняли участие в строительстве. От имени администрации и всех жителей поселка Депутатский мы выражаем огромную благодарность руководству ПАО «Якутскэнерго» и АО «Сахаэнерго», лично Олегу Владимировичу Тарасову и Сергею Иннокентьевичу Губскому, за поддержку проекта и заботу о детях».

Сергей Губский, генеральный директор АО «Сахаэнерго»: «Наше предприятие никогда не стояло в стороне от важных мероприятий и проблем, существующих в зоне нашего обслуживания и в республике в целом. Несмотря на финансовый кризис, который достаточно серьезно отразился на экономике «Сахаэнерго», мы находим возможности и для оказания спонсорской помощи для проведения VI Международных спортивных игр «Дети Азии», чемпионата России по вольной борьбе, которые будут организованы в столице республики. В 2015 году наше предприятие выделило финансовую помощь в размере 4 млн 500 тыс. рублей для развития спорта, образования, здравоохранения и культуры в г. Якутске и в муниципальных образованиях республики. В этом году мы поддержим и Ысыах Олонхо, который пройдет на нашем энергоучастке – Верхоянском улусе».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров