Жизнь 12:55 / 8.4.2016 2646

Борисов вывел антикоррупционное управление в самостоятельный орган

Борисов вывел антикоррупционное управление в самостоятельный орган
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Глава Якутии Егор Борисов своим указом утвердил положение об Управлении при главе Якутии по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Теперь управление выведено из состава администрации и стало самостоятельным органом. Напомню, что руководителем ведомства является Федор Борисов.

«Егор Афанасьевич неоднократно подчеркивал, что один из главных барьеров на пути развития – коррупция. Борьба с ней должна вестись по всем направлениям: от повышения ответственности служащих, совершенствования законов, работы правоохранительных органов и судов - до воспитания в гражданах нетерпимости к любым проявлениям коррупции», - комментирует помощник главы республики Станислав Платонов.

Ранее глава государства Владимир Путин своим указом утвердил национальный план противодействия коррупции на 2016–2017 годы.

​В утвержденном указе «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016–2017 годы» Владимир Путин ​поручил руководителям федеральных органов власти до 15 мая представить в план по противодействию коррупции свои изменения, направленные «на достижение конкретных результатов в работе по предупреждению коррупции, минимизации (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров