Жизнь 17:21 / 8.4.2016 3614

В Нерюнгри состоится I Межрегиональный фестиваль по робототехнике «РобоSkaрт»

В Нерюнгри состоится I Межрегиональный фестиваль по робототехнике «РобоSkaрт»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 22 апреля 2016 года в Информационно-технологическом лицее № 24 г. Нерюнгри пройдет I Межрегиональный фестиваль по робототехнике «РобоSkaрт».

Первый Межрегиональный фестиваль по робототехнике «РобоSkaрт» является региональным этапом Всероссийского конкурса по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся. Он пройдет на федеральной экспериментальной площадке по образовательной робототехнике – в Информационно-технологическом лицее № 24 г. Нерюнгри им. Е.А. Варшавского.

Фестиваль «РобоSkaрт» способствует развитию интереса обучающихся к изучению робототехники, техническому творчеству, выявлению и поддержке одаренных детей, занимающихся освоением прикладного программирования.

Участники фестиваля: воспитанники детских садов, учащиеся школ и кружков дополнительного образования Российской Федерации в возрасте от 6 до 17 лет. Участие в фестивале бесплатное.

В рамках мероприятия пройдут научно-практическая конференция (очно и заочно) и соревнования по робототехнике (пять видов). Победители получат призы от ГАУ «Технопарк «Якутия» и резидентов Нерюнгринского филиала.

Фестиваль организован при поддержке Лаборатории интеллектуальных технологий ЛИНТЕХ – резидента Фонда «Сколково» и ГАУ «Технопарк «Якутия».

Место проведения мероприятий: Республика Саха (Якутия), город Нерюнгри, ул. Ленина, 12/1, Информационно-технологический лицей № 24 имени Е.А. Варшавского.

Информационная поддержка осуществляется официальным сайтом МОУ ИТЛ №24 г. Нерюнгри http://sch24.ru

Заявки принимаются до 20.04.2016 г. Телефон для справок: +7924 860 1100

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров