Жизнь 16:45 / 12.4.2016 2480

В Госдуму внесли законопроект об ограничении времени продажи сигарет

В Госдуму внесли законопроект об ограничении времени продажи сигарет
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Лидер антитабачной коалиции в Госдуме Дмитрий Носов выступил с предложением ввести меры по ограничению продажи табака и сигарет с 23.00 до 8.00 по местному времени, сообщает «Газета.Ru».

«Данный подход целесообразно распространить и на табачную продукцию, поскольку такое нововведение позволит уменьшить ее доступность, со временем сократит употребление сигарет и даст дополнительные стимулы социальной неприемлемости потребления табака», — считает депутат.

Носов также сообщил, что ограничение торговли алкоголем по времени очень хорошо зарекомендовало себя, внеся существенный вклад в сокращение его потребления. Так, в период с 2009 по 2014 год потребление алкоголя сократилось с 16,8 до 13,6 литра в год на лиц старше 15 лет.

Отмечается, что данные ограничения не коснутся розничной реализации табачной продукции в магазинах беспошлинной торговли.
Ранее СМИ сообщали, что часть ритейлеров могут лишить алкоголя, сигарет и торговли по выходным, передает ЯСИА.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров