Республика 13:43 / 14.4.2016 2512

15 апреля закрываются ледовые переправы

15 апреля закрываются ледовые переправы
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Установлен график поэтапного снижения грузоподъемности и срок закрытия ледовых переправ на территории Якутии. Соответствующий приказ издал Минтранс республики.

В целях обеспечения безопасности населения 15 апреля закрываются ледовые переправы «Якутск – Нижний Бестях» и «Якутск – Соттинцы» на реке Лена. В период межсезонья по линии «Якутск – Нижний Бестях» пассажирские перевозки будут осуществляться с привлечением 20 единиц судов на воздушной подушке частных предпринимателей.

Также ОАО АК «Полярные авиалинии» будут организованы перевозки пассажиров с привлечением воздушного судна Ми-8 по маршруту: аэропорт Маган - площадка «Манньыаттах» Нижний Бестях.

В целях обеспечения безопасности населения Административная комиссия Якутска будет проводиться работа по пресечению выезда автотранспорта на водные объекты на территории городского округа. Об этом сообщает Управление гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС и ПБ.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров