Происшествия 11:23 / 15.4.2016 2823

Полиция задержала нетрезвого папашу с малолетними детьми в машине

Полиция задержала нетрезвого папашу с малолетними детьми в машине
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратурой Сунтарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, который управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.

Судом установлено, что 11 марта 2016 года подсудимый, не смотря на то, что ранее он был лишен водительского удостоверения за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль.

"Нетрезвый водитель был задержан на переулке Данилова в селе Сунтар. Следует отметить, что основанием для его проверки послужил факт обращения в органы внутренних дел гражданина, который в целях предупреждения дорожно-транспортного происшествия заметив в магазине пьяного водителя, с которым были его двое малолетних детей, своевременного известил полицию", - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры республики.

В суде 14 апреля 2016 года подсудимый полностью признал свою вину. С учетом того, что он нигде не работает и воспитывает двоих детей, ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов. А также продление запрета на управление транспортными средствами ещё на полтора года. Приговор суда, в настоящее время не вступил в законную силу.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров