Республика 11:21 / 17.4.2016 2855

Декоративные конструкции из железа украсят летний Якутск

Декоративные конструкции из железа украсят летний Якутск
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 13 апреля первый заместитель главы города Якутска по вопросам городского хозяйства Дмитрий Садовников встретился с руководителями предприятий ритуальных услуг по вопросу их участия в реализации экологической акции по озеленению «Миллион цветов» в рамках Года труда в столице.

Во время встречи предприниматели внесли свои предложения по украшению города в летний период. Они предложили украсить столицу с помощью художественных металлических конструкций в виде цветов.

«Стоял вопрос украсить летом Якутск с помощью искусственных цветов, но мы считаем, что это не только некрасиво, но и невыгодно. Искусственные цветы быстро запылятся, испортятся, поэтому мы предлагаем другой вариант – украсить столицу металлическими конструкциями в виде цветов, которые прослужат не один год. Эти конструкции можно будет красить и каждый год менять цветовую палитру», - отметила руководитель ритуального агентства «Харысхал» Лариса Байказакова.

Дмитрий Садовников и руководители профильных структур Окружной администрации поддержали идею предпринимателей и порекомендовали объединить свои усилия в исполнении этого вопроса и разработать эскизы художественных конструкций.

Также начальник Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Окружной администрации Ирина Гаргач посоветовала предпринимателям принять участие в конкурсе грантов «Народный бюджет» в 2017 году, предоставив проект в целях благоустройства Якутска, сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров