Происшествия 12:14 / 18.4.2016 3156

Обвиняемый в убийстве в «Зодиаке» получил 12 лет строгача

Обвиняемый в убийстве в «Зодиаке» получил 12 лет строгача
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Суд признал собранные следователями доказательства достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего жителя Якутска. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

9 октября 2015 года около 5 часов утра в КРЦ «Зодиак», расположенном на ул. Жорницкого в Якутске, между обвиняемым и незнакомым ему молодым человеком произошла ссора. Мотивом стала грубость в присутствии девушек. В конфликт вмешался приятель второго участника ссоры, который пытался остановить мужчин, отталкивая их друг от друга.

Однако это не остановило подсудимого, и он выхватил нож и нанес им несколько ударов в туловище и руку оппонента конфликта, причинив тяжкий вред его здоровью. Подсудимый попытался скрыться с места происшествия, но приятель раненого догнал его. При этом обвиняемый, полагая, что он тоже причастен к конфликту, нанес ему шесть ударов ножом в грудь и живот.

От полученных травм потерпевший скончался в карете скорой помощи по пути следования в медицинское учреждение. Злоумышленник был задержан и по ходатайству следственных органов помещен под стражу.

По версии следователей, преступный умысел подсудимого, направленный на убийство двух лиц, не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам. Его действия были пресечены приятелем раненого мужчины, который вмешался в конфликт.

Приговором суда от 18 апреля 2016 года подсудимый признан виновным и приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров