Культура 15:11 / 29.4.2016 3452

Пасхальные подарки от Филармонии

Пасхальные подарки от Филармонии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 2 и 5 мая в рамках XV Республиканского пасхального фестиваля искусств «Золотые купола» состоятся концерты Филармонии Якутии.

2 мая – концертная программа «Соната романтизма» в исполнении солистов филармонии Любови Тимофеевой (скрипка), Лены Сорокоумовой (альт), Андрея Дедюкина (альт) и Марьям Черепановой (фортепиано). В программе Сонаты для альта и фортепиано Й. Боуэна, М. Глинки, И. Брамса и Соната-фантазия для скрипки и фортепиано Э. Вилла-Лобоса.

5 мая – камерная музыка мастеров эпох барокко и классицизма в программе концерта «Классика на двоих». Вы услышите: И. Шпергер - Соната для альта и контрабаса, Д. Россини - Дуэт для виолончели и контрабаса, Г. Гендель - Пассакалья для скрипки и альта, Трио-соната для двух контрабасов и клавесина, Я. Ванхаль Дивертисмент для скрипки, альта и контрабаса. Исполнители – солисты камерного ансамбля Camerata Yakutsk Филармонии Якутии: Артём Матевосян (скрипка), Антон Максимов (альт), Ирина Сахинова (виолончель), Александр Ефимов (контрабас), Марьям Черепанова (клавесин), Дмитрий Рогов (контрабас).

Концерты состоятся в зале Якутской духовной семинарии по ул. Чернышевского, 52. Начало в 18:30. Вход свободный.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров