Республика 16:09 / 19.5.2016 4640

Стартовала городская акция «Забытая вывеска-2016»

Стартовала городская акция «Забытая вывеска-2016»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 18 мая в Якутске стартовала городская акция «Забытая вывеска-2016», в рамках которой фасады зданий и других сооружений столицы будут очищены от заброшенных вывесок предприятий. Мероприятие проводится по инициативе рекламного агентства «Republic» и Службы информации, рекламы и контроля Якутска.

«Идея появилась давно. Мы решили организовать такое мероприятие для улучшения внешнего вида нашего города, а также приурочить акцию к 5-летию компании», - рассказывает руководитель рекламного агентства «Republic» Алексей Дьяконов.

Так, первыми объектами акции «Забытая вывеска» стали баннеры на фасаде жилого дома по проспекту Ленина, 7/1 и инженерном сооружении Горького, 100.

«Вывески гостиницы и потребительского кооператива висят на нашем доме много лет, и, несмотря на то, что и первых, и вторых в здании давно нет, люди продолжают приходить, стучаться и искать данные предприятия, что очень мешает. Очень нужная и правильная акция для нашего города», - говорит жительница дома по адресу проспект Ленина 7/1, первая обратившаяся в рамках городской акции «Забытая вывеска–2016» в Службу информации, рекламы и контроля с заявкой о демонтаже, Туяра Колесова.

Акция «Забытая вывеска» - отличная идея в Год благоустройства в республике и в Год труда в городе Якутске. Она нацелена на конкретный результат: рекламщики помогут городу избавиться от информационного хлама. Просим граждан, столкнувшихся с проблемой забытых вывесок, обращаться в нашу Службу. Демонтаж будет проводиться бесплатно, с предоставлением необходимой техники. Итогом акции станет открытие виртуальной выставки забытых вывесок нашего города, которая состоится в День рекламщика в октябре», - пояснила директор Службы информации, рекламы и контроля г. Якутска Туяра Константинова.

Демонтированные в ходе акции вывески будут храниться в течение 30 дней, в случае их невостребованности, подлежат утилизации. С информацией о демонтированных средствах наружной рекламы, положением акции и формой заявки можно будет ознакомиться в газете «Эхо столицы», на порталах www.якутск.рф, www.oneclickykt.ru. Акция продлится до 1 октября, сообщает пресс-служба Окружной администрации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров