Культура 12:14 / 26.5.2016 3017

Приглашаем на музыкальный спектакль "Алиса в стране чудес"

Приглашаем на музыкальный спектакль "Алиса в стране чудес"
Текст: ЯкутияИнфо

1 июня в 12:00 ч. на сцене Саха театра им. П.А. Ойунского состоится премьера музыкального спектакля "Алиса в стране чудес", режиссера Лены Грим - совместный проект детского инклюзивного театра "Маленький принц" Благотворительного фонда "Харысхал" и Саха театра, при участии Струнного ансамбля Государственной филармонии РС (Я) "Arco Artico".

Кэрроловская “Алиса в стране чудес”, как никогда актуальна в современном российском театре – постановки становятся событием и в провинции, и в столичных театральных подмостках, как правило, режиссеров больше занимает “страна” и проблемы современного общества. В спектакле Лены Гримм действие разворачивается в детской комнате Алисы, а вернее - в ее подсознании. В хрупком мире Алисы с бумажными-домиками возникают причудливые друзья – то несколько Алис, то необычная Королева Ефима Степанова, то необыкновенный Король Зои Багынановой и Чеширский кот Изы Николаевой – причудливые проявления взрослого жестокого и тем не менее таинственного мира. "Алиса ищет свою истину, - говорит режиссер, - и поэтому спектакль адресован не только детям. Мы надеемся, что каждый и взрослый, и ребенок обнаружит в нашем спектакле свою Истину, ведь он обращен прежде всего к человеку - к его сути, а значит - душе. А душа, понятно, не разделяется на “взрослых и детей “, “с инвалидностью и без...”

В ролях: артисты Саха театра – Ефим Степанов, Зоя Багынанова, Иза Николаева, Ирина Никифорова, Алексей Макаров, Павел Ченянов, Вячеслав Лавернов и артисты театра “Маленький принц” – Руслан Коряков, Милена Яковлева, Айта Попова, Катя Максимова, Айсен Иванов, Настя Шелканова, Таисия Николаева и другие.

Билеты уже поступили в продажу кассы "Саха теарта". Справки по тел.: 34-12-31, 34-27-55. Возраст: 0+.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров