Культура 16:51 / 1.6.2016 2643

Якутский режиссер принимает участие в создании фильма о ДНР

Якутский режиссер принимает участие в создании фильма о ДНР
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Руководитель ИА «News Front» Константин Кнырик встретился с командой молодых режиссёров из Бурятии, Чечни и Якутии.

Интернациональная команда молодых режиссёров и кинематографистов планирует съемки короткометражного фильма о высоте Саур-Могила в Донецкой Народной Республике.

В частности известный Бурятский режиссер Баир Уладаев отметил, что фильм должен быть посвящён дружбе народов:

Мы хотим провести параллель между нынешней войной и событиями Великой Отечественной Войны. Главными героями фильма будут представители шести разных национальностей: бурят, чеченец, якут, русский, украинец и белорус. Эта наша первая интернациональная инициатива, совместно с режиссёром из Чечни Дунаевым Адамом, и режиссёром из Якутии Степаном Бурнашевым, и мы планируем сотрудничать в этом вопросе с информационным агентством News Front”.

Руководитель ИА News Front Константин Кнырик отметил, что инициатива очень масштабная:

“Это очень правильная и масштабная инициатива, наше агентство снимает документальные фильмы, но совместно с ребятами мы сможем сделать интернациональный, идеологический художественный проект, который может выйти и на международные фестивали”.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров