Экономика 13:31 / 2.6.2016 2929

Дальневосточный гектар: Егор Борисов раздаcт больше земли, чем планировалось

Дальневосточный гектар: Егор Борисов раздаcт больше земли, чем планировалось
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Более 80 жителей Дальневосточного федерального округа в первый день вступления в силу закона о "дальневосточном гектаре" подали заявки на получение бесплатной земли. Пилотными муниципальным образованием Якутии стал Нерюнгринский район.

Власти Якутии будут выделять по 2,5 гектара земли в дополнение к "дальневосточному гектару" для реализации проектов с участием жителей республики, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" глава региона Егор Борисов.

"Для того чтобы поддержать наших якутян, чтобы поддержать развитие сельского хозяйства, предусматриваем еще дополнительно своим решением 2,5 гектара — кто желает именно с участием якутян реализовать этот проект. То есть один гектар плюс 2,5 якутских гектара – итого 3,5 гектара может человек получить на земле для развития своего хозяйства", — сказал глава региона Егор Борисов.

По его словам, в основном земли могут использоваться для ведения сельского хозяйства. Традиционными для Якутии является выращивание овощных культур, картофеля, кормовое производство. Он отметил, что территория Якутии большая, и земли должно хватить всем желающим.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров