Жизнь 23:04 / 6.6.2016 2488

Скончался актер Алексей Жарков

Скончался актер Алексей Жарков
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Народный артист России Алексей Жарков ушел из жизни на 69-м году жизни. Об этом сообщает в понедельник «Интерфакс» со ссылкой на сайт Союза кинематографистов РФ.

"5 июня на 69-м году после продолжительной болезни ушел из жизни актер, кавалер ордена Дружбы, народный артист России Алексей Дмитриевич Жарков", - говорится в сообщении Союза.

Как отмечают в российском Союзе кинематографистов, актер был талантливым, скромным и добрым человеком.

На его счету более 130 ролей в кино, "каждая из которых покоряет внутренней силой, самобытностью, верностью передачи человеческих характеров и прекрасной игрой".

Жарков родился в Москве 27 марта 1948 года. Окончил школу-студию МХАТ. На протяжении актерской карьеры он играл в Театре имени Ермоловой и МХТ имени Чехова. В 2012 году у актера был инсульт, он временно был парализован. В марте 2016 года он перенес еще один приступ.

Актер известен и своими кинообразами - Воронова в "Ночном происшествии", Рябинина в "Криминальном таланте", Данглара в "Узнике замка Иф", Чибиса в картине "Не будите спящую собаку" и многими другими.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров