Происшествия 16:53 / 14.6.2016 2620

В Якутске задержали пьяную женщину-адвоката

В Якутске задержали пьяную женщину-адвоката
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске возбуждено уголовное дело в отношении адвоката по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По данным следствия, автомашину адвоката остановили инспекторы ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское» во время управления автомашиной «Тойота-Камри». При проверке документов у водителя обнаружены признаки алкогольного опьянения, в связи с чем адвокат была отстранена от управления автомашиной. При прохождении освидетельствования с использованием специального технического средства – прибора «Alkotest 6810» установлено, что состояние опьянения адвоката составляло 0,50 мг/л.

Кроме того, выяснилось, что ранее женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за управление авто в нетрезвом состоянии. 3 июня 2015 года постановлением мирового судьи за очередное такое нарушение она была подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Следственные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров