Культура 18:10 / 24.6.2016 3150

Фестиваль цирковых искусств «Мамонтенок-2016»

Фестиваль цирковых искусств «Мамонтенок-2016»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В рамках международных спортивных игр «Дети Азии» пройдет фестиваль циркового искусства «Мамонтенок-2016». В этом году Особенностью фестиваля будет не конкурсная программа, а показ лучших мастеров и артистов циркового искусства, лауреатов международных и всероссийских конкурсов. Пройдет обмен опытом и мастер-классы для детских цирковых студий.

Изюминкой фестивальных мероприятий станет водное шоу «Цирк на воде», которое будет проходить с 1-го по 31-е июля. Манеж на месяц превратится в огромное озеро с 15-метровыми фонтанами, каскадами водопадов и захватывающей игрой света, создавая чувство невероятности происходящего. Представление «Цирка на воде» всегда и везде вызывает бурю эмоций, шквал аплодисментов, море хорошего настроения. Цирк на воде – это фантастическая феерия, созданная для того, чтобы очаровывать, заставлять людей поверить в невероятное. Тут есть загадка и романтика, и ко всему этому добавлена острота ощущений, окрашенная фейрверком цирковых событий: то внезапно из воды появляются русалки и завораживают своим мастерством синхронисток; то из-под купола цирка в воду спускаются нимфы, очаровывающие грацией. Также участие примут финалисты телевизионной передачи «Минута славы», которые будут жонглировать бревнами, весом более 110 кг, как обычными палочками. Своими чудесами зрителей поразят добрые, проворные и ловкие морские котики.

В течение месяца будут проводиться цирковые мероприятия, такие как праздничная цирковая кавалькада по центральным улицам Якутска, выступление студентов Международного Пекинского колледжа цирковых искусств. В фестивале примут участие не только цирковые артисты, но и почитатели циркового искусства, а также дети, занимающиеся в детских творческих студиях Республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров