Происшествия 18:40 / 24.6.2016 2271

В Жатае и Усть-Яне пожарные спасли от огня жилые дома

В Жатае и Усть-Яне пожарные спасли от огня жилые дома
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На пульт «01» в 14:41 поступило сообщение о пожаре в новостроящемся частном доме на улице Новая в поселке Жатай микрорайон Якутска.

Спустя восемь минут, когда пожарно-спасательные подразделения прибыли на место, горело строение.

"В результате пожара огнём повреждены стена и потолочное перекрытие на общей площади шесть квадратных метров. По предварительной версии пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнём. Виновник и ущерб устанавливаются", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РС (Я).

В тушение пожара были задействованы три человека личного состава и одна единица техники.

В этот же день в поселке Усть-Нера, Оймяконский район на улице Автотранспортная произошёл пожар в жилом доме. Вызов о пожаре поступил на пульт «01» в 21:29 на момент прибытия огнеборцев в 21:31 горела квартира.

В результате пожара огнем повреждена квартира на площади 51 кв.м. По предварительной версии пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасен дом. Жильцы дома самостоятельно покинули дом.

В тушение пожара принимали участие 9 человек личного состава и 2 единицы техники.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров