Происшествия 13:18 / 27.6.2016 2219

Подростки угнали машину ради развлечения

Подростки угнали машину ради развлечения
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Следствием и судом установлено, что 30 января 2016 года двое 17-летних и один 16 летний школьники решили покататься на автомашине.

С этой целью они взломали гараж, принадлежащий родителям знакомой девушки, и растопили внутри печь. Желание прокатиться на чужом автомобиле было так велико, что, несмотря на частично разукомплектованное состояние автомашины «Тойота», молодые люди прикрутили колеса и совершили угон транспортного средства.

"Юноши катались по городу, а впоследствии оставили автомашину в одном из районов и скрылись. Через непродолжительное время их личности установили сотрудники правоохранительных органов. Фигуранты по делу признали свою вину и дали показания по существу предъявленного обвинения. В ходе предварительного следствия собраны неопровержимые доказательства вины злоумышленников. В отношении одного из фигурантов проведена психиатрическая экспертиза", - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

24 июня 2016 года приговором Ленского районного суда все фигуранты признаны виновными и приговорены к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Следует отметить, что в производстве следственного отдела по Ленскому району на стадии завершении находится уголовное дело в отношении одного из участников данной истории.

Юноша обвиняется в совершении аналогичного преступления в компании других приятелей. В ближайшее время материалы данного уголовного дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров