Происшествия 11:38 / 4.7.2016 2086

Грабитель похитил у инвалида телефон

Грабитель похитил у инвалида телефон
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В конце июня в 12:40 в полицию обратился 33-летний житель Якутска и сообщил, что в его квартире по ул.Я.Потапова малознакомый мужчина открыто похитил его сотовый телефон «Сони» стоимостью около 12 000 рублей.

По поступившему сигналу группой задержания ОВО на ул. Лонгинова был задержан 28-летний злоумышленник, ранее судимый за грабеж.

Предварительно установлено, что 30 июня возле магазина в районе Сайсаар г.Якутск потерпевший, передвигавшийся на инвалидной коляске, познакомился с молодыми людьми, которые помогли ему добраться до дома, после чего они за знакомство решили выпить спиртное. В ходе распития алкоголя в квартире потерпевшего один из гостей открыто похитил сотовый телефон хозяина и удалился из квартиры вместе со своими друзьями. В тот же день злоумышленник успел сдать сотовый телефон в ломбард цифровой техники и получил за него 2 000 рублей.

Проводится проверка в порядке ст.144-145 УПК Российской Федерации, после которой будет возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров