Республика 12:13 / 4.7.2016 2010

Добровольцы столицы помогли ветерану ВОВ

Добровольцы столицы помогли ветерану ВОВ
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В конце июня в общественную организацию «Город Добра» при Управлении молодежи и семейной политики города Якутск с просьбой осуществить прогулку по городу обратилась дочь участника Великой Отечественной войны Валентины Семеновны Ефремовой, Вера Владимировна Фисенко.

Валентина Семеновна в 17 лет ушла добровольцем на фронт, прошла от Москвы до Кенигсберга с 1941 года по 1945 год. С 1971 года по настоящее время живет в городе Якутске, но практически не имеет возможности выходить из дома, так как передвигается с помощью инвалидной коляски. Дочь Валентины Семеновны самостоятельно не может помочь маме выйти вместе с коляской на улицу.

Услышав о ситуации, в которой находятся женщины, добровольцы столицы сразу же согласились помочь Вере Владимировне. «Нужно уважать старшее поколение, при любой возможности помогать им. Любой человек может оказаться в подобной ситуации. Мы с радостью решили помочь Валентине Семеновне и Вере Владимировне», - поделились активисты Общественной организации «Город добра».

Добровольцы сопровождали женщин до Площади Победы, сходили с ними к мемориальному комплексу «Солдат Туймаады», погуляли по городу, после чего проводили до дома.

Общественная организация «Город Добра»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров