Жизнь 13:01 / 12.7.2016 2380

Якутские проекты представлены на российско-китайском ЭКСПО

Якутские проекты представлены на российско-китайском ЭКСПО
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В период с 11 по 14 июля 2016 г. впервые на территории России состоится Третье Российско-Китайское ЭКСПО. Мероприятие пройдет одновременно с Международной промышленной выставкой «ИННОПРОМ-2016» на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Третье Российско-Китайское ЭКСПО – это одна из крупнейших двусторонних платформ для демонстрации производственных технологий и инвестиционного потенциала России и Китая и обсуждения совместных инфраструктурных проектов. Столь знаковое событие в российско-китайских отношениях призвано стать мощным инструментом развития двустороннего экономического сотрудничества, а также дать стимул урегулирования проблем по широкому кругу вопросов. По заявлению заместителя Министра промышленности и торговли России Георгия Каламанова, за три года развития Российско-Китайское ЭКСПО превратилось в один из важнейших факторов экономических, торговых и межрегиональных отношений России и Китая.

Экспозиция ЭКСПО будет представлена во 2-ом павильоне МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО». Свою продукцию и технологии продемонстрируют более 200 китайских компаний и 15 регионов Китая. Со стороны Якутии для очного участия в Екатеринбург прилетели представители нескольких компаний-резидентов Технопарка: ООО «РусНовТех» с аппаратом нового поколения для насыщения воды кислородом и водородом «Нов-Аква», АО НАОК «Таба» - производство конкурентоспособной продукции северного оленеводства, ООО «Саха Фильтр» - собственное производство установок тонкой очистки воды (система обратного осмоса) мощностью от 250 до 4000 л/ час, ООО «Геоконсалтинг» - биологическая очистка тепловых систем, экологически чистым и недорогим методом с использованием нанотехнологий. Также участие приняли компании ООО «Бунтар» - проект «Аватар» - система прямой видеотрансляции для увеличения продаж, ООО Научно-производственный центр «Хоту-Бакт» - разработка вакцин против инфекционных болезней лошадей.

В экспозиции технопарка представлены все 76 предприятий-резидентов. Презентация направлена на поиск деловых партнеров и рынка сбыта продукции, подбор поставщиков производственного оборудования. В официальной церемонии открытия Третьего Российско-Китайского ЭКСПО, запланированной на 13 июля 2016 г., примут участие российская и китайская делегации во главе с заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Рогозиным и заместителем Премьера Госсовета КНР Ван Яном, сообщает пресс-служба ГАУ «Технопарк Якутия».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров