Жизнь 15:57 / 12.7.2016 2304

В Якутии состоится двухдневная велогонка Тур Де Хангаласс

В Якутии состоится двухдневная велогонка Тур Де Хангаласс
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Хангаласский район при поддержке Федерации велоспорта Якутии 16-17 июля проведет беспрецедентную в республике двухдневную велогонку по окрестностям Хангаласского района от границы района - памятника орлу до водопадов Курулуур, сообщает велоклуб Якутска.

По словам организаторов, в туре по окрестностям района примут участие не только топовые спортсмены республики, но и патриоты-жители Хангаласского района. Дистанция составит не много не мало 115км по дорогам, гравию и песку.

«Мы постараемся сделать так, чтобы преодоление дистанции Тура Де Хангаласс стало отличной традицией для всех жителей республики, любящих здоровый образ жизни, веселые приключения и природу», - пояснил организатор гонки Анатолий Громов.

Старт гонки запланировал 16 июля с 9:00 у стеллы орлу «Куллаты». Всего заявлено четыре категории – юноши от 16 до 18 лет, мужчины от 19 до 39 лет, ветераны от 40 лет и женщины без ограничений по возрасту. Для женщин старт с села Качикатцы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров