Происшествия 17:03 / 15.7.2016 2128

В детских лагерях Кобяйского района выявлены массовые нарушения

В детских лагерях Кобяйского района выявлены массовые нарушения
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Кобяйского района с привлечением специалиста Роспотребнадзора провела проверки в летних лагерях дневного пребывания детей.

Установлено, что в нарушение требований закона в эколого-оздоровительных лагерях для детей «Ровесник», «Берго», «Аймулдан», «Тумара», «Сардаана» и «Витамин», для купания детей использовались открытые водные объекты, в отношении которых отсутствовали документы, подтверждающие их соответствие санитарным требованиям. Установлены факты необеспечения питания детей необходимыми продуктами, не прохождения работниками обязательных медицинских осмотров.

Прокуратура района внесла директорам детских лагерей представления, а также возбудила в их отношении административные производства по ч.1 ст.6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей).

По результатам их рассмотрения виновные должностные лица оштрафованы. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров