Жизнь 18:24 / 19.7.2016 2437

Прокуратура Якутска поможет желающим высудить перерасчет у Водоканала

Прокуратура Якутска поможет желающим высудить перерасчет у Водоканала
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура города Якутска проводит прием граждан, которые по уважительным причинам не могут самостоятельно обратиться в суд для получения перерасчета по оплате за водоснабжение ненадлежащего качества.

Как сообщается в официальном пресс-релизе ведомства, «Вступившими в законную силу решением Якутского городского суда Республики Саха (Якутия) от 23.12.2015 и апелляционным определением Верховного суда Республики Саха (Якутия) от 24.02.2016 действия АО «Водоканал» по подаче в период с 01.05.2015 по 30.09.2015 питьевой воды признаны несоответствующими санитарно-эпидемиологическим требованиям в отношении неопределенного круга лиц – потребителей г. Якутска».

На основании договоров, заключенных с АО «Водоканал», коммунальная услуга ненадлежащего качества по холодному водоснабжению предоставлялась гражданам управляющими организациями и товариществами собственников жилья, которые в силу закона, обязаны произвести перерасчет потребителю размера платы за коммунальную услугу ненадлежащего качества в сторону её уменьшения вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.

В случае отказа в произведении названного перерасчета, предлагаем гражданам, которые по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам, не могут самостоятельно защитить свои права, обратиться в прокуратуру г. Якутска для защиты Ваших прав и законных интересов в судебном порядке.

Адрес приема обращений: г. Якутск, ул. Халтурина, д. 4, корп.1.

Время приема: по понедельникам и вторникам с 9 до 12 час., обращаться в каб. № 411, со среды по пятницу с 9 до 18 час. (перерыв на обед с 12.30 до 14.00), обращаться в каб. № 408. Также обращения принимаются по электронной почте prok_yakutsk@sakha.ru.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров