Жизнь 15:46 / 20.7.2016 4400

Совет депутатов поселка Черский под угрозой роспуска

Совет депутатов поселка Черский под угрозой роспуска
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Нижнеколымского района провела проверку соблюдения законодательства об общих принципах организации местного самоуправления.

Установлено, что представительным органом муниципального образования «Поселок Черский» в нарушение закона, на протяжении более трех месяцев не проводились заседания, не решались вопросы местного значения.

"Поскольку указанное обстоятельство препятствует осуществлению гражданами гарантированного Конституцией Российской Федерации права на самостоятельное решение населением вопросов местного значения, прокуратура района обратилась с заявлением в суд об установлении факта не проведения представительным органом правомочных заседаний в указанный период. Решением Верхнеколымского районного суда заявленные прокурором требования удовлетворены в полном объеме", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

В случае вступления решения в законную силу, установленный судом факт, будет являться основанием для внесения высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации проекта закона в законодательный (представительный) орган государственной власти о роспуске представительного органа муниципального образования.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров