Экономика 11:24 / 3.8.2016 2149

HeadHunter: В Якутии легче всего найти работу в консультировании и страховании

HeadHunter: В Якутии легче всего найти работу в консультировании и страховании
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Портал по поиску работы и персонала HeadHunter (hh.ru) провел аналитику вакансий и резюме в Якутске и составил топ-5 профессиональных сфер, где можно легко найти работу.

Оказалось, что на начало августа конкурс на одну вакансию в нашем городе составляет 1,6 резюме. А вот меньше всего проблем с трудоустройством соискатели Якутии испытывают в следующих сферах: «Консультирование» (0,1), «Страхование» (0,1 резюме на одно предложение), «Маркетинг, реклама, PR» (0,4), «Банки, инвестиции, лизинг» (0,4) и «Домашний персонал» (0,5).

Леонова Софья, руководитель пресс-службы HeadHunter по ДФО: «Всегда были и будут профессиональные сферы, которые испытывают недостаток кандидатов. В некоторых случаях в таких ситуациях виновата низкий уровень знакомства с профессией, в других - устойчивые стереотипы.

Если же говорить об областях, наиболее привлекательных для соискателей (а эта привлекательность чревата высокими конкурсами на предложение), то в Якутии ими стали «Юриспруденция» с конкурсом в 10,0 резюме и «Закупки» (6,6)».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров