Происшествия 16:48 / 4.8.2016 2093

Энергетики восстанавливают электроснабжение поселка Черский

Энергетики восстанавливают электроснабжение поселка Черский
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сегодня ночью, 4 августа, от дизель-генераторов по временной схеме включены трансформаторные подстанции «РУС», «Мегафон», «Больница», «Поликлиника», «Хлебозавод», фидер 6 кВ питающий детский сад, колледж, водозабор.

В настоящее время в работах задействованы две бригады АО «Сахаэнерго». Основные усилия энергетиков направлены на приоритетное восстановление электроснабжения социально-значимых объектов, в том числе с использованием резервных источников питания. В Черский для усиления в ближайшее время направятся специалисты «Сахаэнерго», Центральных электрических сетей, Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго», а также резервные источники питания и расходные материалы

Ход аварийно-восстановительных работ контролируется Штабом по восстановлению энергоснабжения Министерства ЖКХ и энергетики Республики Саха (Якутия). «Работы ведутся в круглосуточном режиме, для этого производится подготовка необходимого оборудования», – прокомментировал главный инженер АО «Сахаэнерго» Петр Кондратьев.

Напомним, что вчера, 3 августа, в 16 ч 02 минуты по местному времени произошло аварийное отключение на ВЛ 110 кВ Встречный – Черский, которая находится на балансе и обслуживается АО «Чукотэнерго» (входит в состав «Магаданэнерго»). Резервный источник питания ПАЭС-2500 дизельной электростанции п. Черский ОА «Сахаэнерго» взял на себя нагрузку по электроснабжению потребителей, но через некоторое время был отключен из-за повреждения системы смазки подшипника компрессора турбины. В тот же день в АО «Сахаэнерго» был создан оперативный штаб по восстановлению работоспособности ДЭС поселка.

Оперативно-выездные бригады АО «Чукотэнерго» со своей стороны ведут работу по отысканию места повреждения на линии 110 кВ и восстановлению электроснабжения по постоянной схеме.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров