Происшествия 14:38 / 5.8.2016 2268

80-летний старик заплутал в районе Горбылахских озер

80-летний старик заплутал в районе Горбылахских озер
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Нерюнгринском районе оперативному дежурному поступил звонок о том, что в районе Горбылахских озер потерялся 80-летний мужчина. С потерявшимся удалось связаться по телефону. В разговоре он рассказал, что находится у Горбылахских озер, но не может определиться с какой стороны они находятся, сообщает пресс-служба ГКУ «Служба спасения Якутии».

Учитывая возраст гражданина, позднее время и понижающуюся температуру, спасатели экстренно выехали на его поиски, рекомендовав ему оставаться на месте. Однако, мужчина посчитал что ночью его искать не будут и продолжил движение. Прибыв на место где потерявшийся оставил свой автомобиль, спасатели попытались связаться с ним, но телефон был не доступен. И все же, к полуночи мужчину удалось отыскать.

Накануне в 15-40 по Якутскому времени на 158 километр федеральной трассы «Лена» вышел мужчина. Его сразу же доставили в базовый лагерь спасателей и волонтеров, который находился на 142 километре трассы. Как оказалось, это и был тот самый потерявшийся которого искали в течение 4 суток.

Его обогрели, напоили горячим чаем и доставили к автомобилю. Также, предложили отогнать машину до дома. Однако, руль своего, прекрасно сохранившегося ЗАЗ 968 1982 года выпуска, он категорически отказался кому либо доверить. И самостоятельно покинул место поисково-спасательных работ.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров