Происшествия 14:58 / 10.8.2016 2251

Директор усть-алданского интерната проворовалась

Директор усть-алданского интерната проворовалась
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Директором ГКУ РС(Я) «Усть-Алданский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» совершено хищение бюджетных средств.

Прокуратурой района 29.07.2016 поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. С., которая в период времени с 5 по 19 февраля 2016 г. находясь в должности директора ГКУ РС(Я) «Усть-Алданский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в целях погашения личного кредита за счет денежных средств в размере 95000 рублей, предусмотренных из бюджета республики на ремонт служебного автомобиля учреждения, пользуясь своими должностными полномочиями похитила вышеуказанные денежные средства путем составления фиктивных документов о ремонте указанного автомобиля индивидуальным предпринимателем, который им фактически не производился, тем самым совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 (присвоение или растрата) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Гр. С. вину по предъявленному обвинению признала в полном объеме, судом вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом 5000 рублей, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров