Жизнь 12:08 / 12.8.2016 2220

13 августа Всероссийский День физкультурника

13 августа Всероссийский День физкультурника
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В столице республики 13 августа отпразднуют Всероссийский День физкультурника. Горожан и гостей Якутска приглашают на спортивные мероприятия, в которых примут участие более тысячи любителей здорового образа жизни.

Якутский полумарафон. Стадион «Туймаада». Начало в 9.00.

В мероприятии примут участие более 700 легкоатлетов, включая детей. Взрослые спортсмены и просто любители ЗОЖ пробегут 21 и 10 км по улицам Лермонтова, Петровского, Пояркова и Петра Алексеева. На время проведения состязаний эти автодороги будут перекрыты.

Пляжный волейбол. Городской пляж. Начало в 9.00.

Якутянам предстоит выявить лучших волейболистов в парном разряде. Принять участие может каждый желающий. Мужчины и женщины будут разделены по возрастным категориям, звание чемпиона разыграют и среди ветеранов. Соревнования пройдут 13-14 августа. Победители и призеры получат медали, дипломы и призы.

Летний фестиваль силовых видов спорта. Комсомольская площадь. Начало в 12.00.

Тяжелоатлеты будут состязаться в народном жиме, становой тяге, армлифтинге, армрестлинге и максимальном подъеме на бицепс. Кроме того, планируется провести и вечернюю часть фестиваля, но уже в клубе «Galaxy». Там состоится демонстрация пляжного бодибилдинга и фитнес-бикини.

Пляжный хапсагай. Городской пляж. Начало в 14.00.

В этом году в традиционном турнире примут участие не только мужчины, но и женщины. Все они будут бороться в трех весовых категориях. Соревнования проводятся по правилам UWW. Участникам положено иметь справку от врача о состоянии здоровья. Победителей и призеров наградят медалями, дипломами и призами, сообщает ЯСИА.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров