Республика 12:36 / 15.8.2016 3473

На Билибина установлены водоотводные лотки, Автодорожная станет четырехполосной

На Билибина установлены водоотводные лотки, Автодорожная станет четырехполосной
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Первый замглавы Якутска Сергей Игнатенко совершил субботний объезд, в ходе которого проверил выполнение дорожных работ по ремонту, реконструкции и строительства улично-дорожной сети столицы.

На участке улицы Билибина от Ильменской до Вилюйского тракта полностью завершены работы по установке водоотводных лотков, предназначенных для сбора и отвода грунтовых, талых и дождевых вод. Теперь грунтовые и талые воды, не накапливаясь на улице, как бывало ранее, будут стекать по новым лоткам в озеро, расположенное возле автодрома ДОСААФ. Также здесь ведутся работы по обустройству тротуаров. На этой неделе начнутся работы по укладке первого слоя асфальта.

На участке улицы Дежнева идет обустройство тротуаров, придорожных бордюров и водоотводных лотков. Аналогичная работа ведется на участке улицы Халтурина.

Продолжаются ремонтные работы на участке улицы Автодорожная. В этом году улица за счет реконструкции должна стать четырехполосной, сейчас здесь проводятся работы по водоотведению и обустройству прибордюрных участков. Отметим, что первый этап реконструкции улицы Автодорожной был завершен до 1 июля текущего года, сейчас дорожники приступили ко второму этапу работ. Длина ремонтируемой улицы составляет 3 330 метров.

На участке улицы Кузьмина от Можайского до Курнатовского ведутся подготовительные работы для укладки асфальта.

Во время объезда Сергей Игнатенко также осмотрел улицу Федора Попова и Покровский тракт, дорожникам было дано поручение в рамках гарантийных обязательств устранить выявленные дефекты. МКУ «Главстрой» и Управлению дорог совместно с МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» необходимо провести ревизию по проблемным участкам отремонтированных дорог и улиц, а также вести четкий контроль за исполнением гарантийных обязательств. Первый заместитель главы города потребовал обратить особое внимание на обустройство тротуаров, придорожных бордюров, автобусных остановок, установку светофоров и уличное освещение, сообщает пресс-служба Окружной администрации.

«Нужно отметить, что ремонт и строительство улично-дорожной сети города Якутска ведется планомерно, но, с учетом того, что у нас строительный сезон весьма короткий, необходимо ускорить темпы работ. Все запланированные работы по ремонту, реконструкции и строительству улично-дорожной сети должны быть завершены в срок», - резюмировал по итогам объезда Сергей Игнатенко.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров