Жизнь 11:48 / 17.8.2016 2781

Якутия входит в пятерку самых популярных у туристов регионов Дальнего Востока

Якутия входит в пятерку самых популярных у туристов регионов Дальнего Востока
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сервис поиска отелей RoomGuru.ru выяснил самые популярные у туристов регионы Дальневосточного федерального округа (ДФО) России для путешествий.

Рейтинг составлен по данным поиска и броней отелей и апартаментов в 2016 году. В топ-5 дальневосточных регионов России, популярных у туристов, входят Хабаровский край, Приморье, Камчатка, Якутия и Приамурье.

Камчатку ежегодно посещают около двухсот тысяч туристов. Хабаровский край ежегодно посещает более полумиллиона туристов, так же как и Приморье, которое лидирует по въездному туризму, занимая второе место в России по туристическому потоку из Китая.

В топ-10 популярных у туристов городов Дальнего Востока входят Хабаровск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск, Южно-Сахалинск, Уссурийск, Магадан и Биробиджан. По данным RoomGuru.ru, в города Дальнего Востока в среднем путешествуют на два дня и платят за проживание 2,7 тысяч рублей в сутки.

10 самых популярных у туристов городов Дальнего Востока:

1. Хабаровск
2. Владивосток
3. Петропавловск-Камчатский

4. Якутск
5. Комсомольск-на-Амуре
6. Благовещенск
7. Южно-Сахалинск
8. Уссурийск

9. Магадан
10. Биробиджан

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров