Жизнь 13:14 / 19.8.2016 1990

В Якутск прибыл вице-губернатор Санкт-Петербурга

В Якутск прибыл вице-губернатор Санкт-Петербурга
Текст: ЯкутияИнфо

19 августа рано утром в город Якутск прибыла многочисленная делегация из города Санкт-Петербург во главе с вице-губернатором Санкт-Петербурга Александром Говоруновым.

Напомним, что с 19 по 20 августа в городе Якутске пройдут Дни Санкт-Петербурга в Республике Саха (Якутия).

Сегодня, 19 августа, программа визита начнется с торжественной церемонии памяти и возложения цветов к мемориальной плите города-героя Ленинграда на площади Победы, посвященная 72-й годовщине снятия блокады.

В рамках визита состоится официальная встреча делегации Санкт-Петербурга с членами Правительства Республики Саха (Якутия). Стороны обсудят состояние и перспективы межрегиональных связей Республики Саха (Якутия) и города Санкт-Петербурга.

В настоящее время сотрудничество основано на Соглашении между Правительством Республики Саха (Якутия) и Правительством Санкт-Петербурга о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве от 2012 года, а также Плане мероприятий на 2016-2018 годы по его реализации. Между Санкт-Петербургом и Якутией давно установлены прочные и долговременные связи.

В деловой программе визита - установление деловых контактов предприятий Санкт-Петербурга и Республики Саха (Якутия). В составе делегации прибывают представители бизнеса в сфере энергетики, судостроения, промышленности, беспилотной аэрофотосъемки.

Также 19 августа пройдет биржа деловых контактов предприятий Санкт-Петербурга и Республики Саха (Якутия) с проведением презентаций. Приглашаем заинтересованные предприятия посетить биржу контактов и наладить деловые связи с петербургскими коллегами.

Помимо этого в программе визита посещение учреждений и предприятий Якутии, спортивных и культурных объектов.

Управление по работе со СМИ Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров