Жизнь 16:48 / 23.8.2016 3708 1

В финском отеле открылась вакансия смотрящего за полярным сиянием

В финском отеле открылась вакансия смотрящего за полярным сиянием
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Финский отель Отель Hotel Arctic Snow в Рованиеми набирает сотрудников в отдел рекламы, которые будут наблюдать за ночным небом в финской Лапландии, сообщается на arctic-info.ru.

Главные требования к кандидатам: не спать по ночам, хорошо знать английский язык и разбираться в оттенках северного сияния.

Северное сияние – одна из основных «услуг», на которой специализируется гостиница. Hotel Arctic Snow – это несколько хижин, которые с 2008 года каждую зиму возводятся на озере Лехто. Особенностью этих иглу является стеклянная крыша с подогревом, поэтому постояльцы могут любоваться северным сиянием из теплой постели.

В отель приезжают туристы со всего света. Цена за ночь в Hotel Arctic Snow достигает 900 евро. И за такие деньги постояльцы точно не хотят смотреть на темноту над головами. Поэтому отель нанимает сотрудников, которые будут изучать сайты с данными о сиянии, наблюдать за небом и предупреждать отдыхающих, что можно просыпаться.

Трудоустроиться, кстати, могут и жители России, при условии свободного владения английским языком и другими необходимыми навыками.

Напомним, в прошлом году отель уже нанимал охотников на северное сияние. Свои заявки на вакансию прислали более 200 человек, в итоге работу мечты получили двое счастливчиков.

Комментарии

  • Шнур
    21:18 / 23.8.2016

    Работа не пыльная, но в ночную смену.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров