Республика 18:00 / 23.8.2016 3117 1

Подведены итоги конкурса «Ветеранское подворье»

Подведены итоги конкурса «Ветеранское подворье»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 23 августа в актовом зале Якутского торгово-экономического колледжа потребительской кооперации состоялось торжественное подведение итогов конкурса «Ветеранское подворье», посвященного Году труда.

Организаторы конкурса – Якутский городской совет ветеранов войны и труда, Окружная администрация города Якутска, управления округов и пригородов.

В торжественном подведении итогов конкурса приняли участие заместитель главы города Якутска по развитию сельского хозяйства, торговли и предпринимательства Петр Ефремов, заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Евдокия Евсикова, участник Великой Отечественной войны, член Совета ветеранов войны и труда города Якутска Михаил Попов, представители управлений округов и пригородов столицы, ветераны и общественность города.

Заместитель председателя городского Совета ветеранов, председатель конкурсной комиссии «Ветеранское подворье» Антонина Дорофеева отмечает, что в этом году конкурс проводится в юбилейный 10-й раз: «Конкурс проводится в два этапа: «Ветеранское подворье» среди ветеранов пригородных поселков и «Моя любимая дача» для окружных ветеранских организаций. По каждому этапу конкурса для победителей будут учреждены три номинации: «Лучший овощевод», «Лучший цветовод», «Лучший дачный участока» / «Лучшее подворье». Отрадно, что с каждым годом конкурс собирает все больше участников, а это говорит о том, что у нас в городе проживают очень активные, энергичные, не стареющие душой ветераны. Они не только смотрят за внуками, но и занимаются домашним хозяйством, выращивают овощи, цветы, любят готовить, шить, участвовать в художественной самодеятельности. Ежегодно в конкурсе «Ветеранское подворье» принимают участие около 70 ветеранов тыла и труда, не стал исключением и этот год. Среди победителей у нас имеется участник Великой Отечественной войны, 90-летний Петр Васильев, который занял первое место в номинации «Лучший овощевод».

В состав конкурсной комиссии вошли председатель ГУ «Победа», первый заместитель республиканского Совета ветеранов Галина Лебедева, заместитель руководителя Управления социальной защиты населения города Якутска Жанна Дьячковская, член Совета Управления социальной защиты населения города Якутска, общественник Георгий Кулаковский, а председателем жюри конкурса выступила заместитель председателя городского Совета ветеранов Антонина Дорофеева.

Ветераны, проживающие в различных округах и пригородах столицы, представили выставку из выращенных своими руками цветов, овощей, поделок, картин и кулинарных блюд.

Среди пригородов столицы номинации распределились следующим образом:

Номинация «Лучшее подворье»:

I место - Людмила Нестерова, с. Пригородное;

II место – Евдокия Соболева, с. Хатассы;

III место – Вера Силина, мкрн. Марха.

Номинация «Лучший овощевод»:

I место – Нина Бичевина, с. Пригородное;

II место – Антонина Тимофеева, мкрн. Марха;

III место – Таисия Слепцова, с. Тулагино.

Номинация «Лучший цветовод»:

I место – семья Чепаловых, с. Хатассы;

II место – Людмила Литвинцева, с. Пригородное;

III место – Вера Михалева, мкрн. Марха.

Среди округов столицы:

Номинация «Лучший дачный участок»:

I место – Лидия Габышева, Строительный округ;

II место – семья Федоровых, Автодорожный округ;

III место – Надежда Румянцева, Октябрьский округ.

Номинация «Лучший овощевод»:

I место – Петр Васильев, Октябрьский округ;

II место – Владилен Александров, Губинский округ;

III место – Светлана Корнилова, Центральный округ.

Номинация «Лучший цветовод»:

I место – Варвара Григорьева, Губинский округ;

II место – Вера Корнилова, Промышленный округ;

III место – Мария Тарабукина, Сайсарский округ.

Всем номинантам вручены дипломы и денежные призы, а всем участникам благодарственные письма. Кроме того, в связи с 10-летним юбилеем конкурса «Ветеранское подворье», от имени Окружной администрации города Якутска еще троим участникам были вручены сертификаты от сети магазинов «ХозМаркет». Также жюри конкурса учредили денежные премии и дипломы за лучшее оформление выставки и музыкальное приветствие, сообщает пресс-служба Окружной администрации.

Комментарии

  • Фунт
    21:16 / 23.8.2016

    Бабки жгут! :-)

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров