Успех 18:17 / 25.8.2016 5242

Юные якутские футболисты — история успеха

Юные якутские футболисты — история успеха
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. История футбольной команды начинается с 2012 года. Тогда ещё нынешний тренер команды обратился к народному депутату Владимиру Федорову с просьбой отсыпать футбольное поле для мальчишек, которые играли во дворе в футбол, в ответ на просьбу Федоров предложил создать настоящую футбольную команду. С того времени клуб начал постепенно развиваться набирая все больше опыта, участвуя в различных республиканских и российских соревнованиях.

Основу команды составляют воспитанники республиканской детско-юношеской футбольной школы, играющие за команды «Виктория» (Якутск) и «Пульс» (Марха). Возрастная категория детей составляет от 10 до 12 лет. За прошедшие годы через клуб прошли более 300 мальчишек, а в настоящее время в клубе насчитывается более 90 футболистов. Пожалуй, главными принципами, клуба остаются: привлечение детей в спорт, популяризация здорового образа жизни и футбола в частности, воспитание патриотизма в сознании детей.

В клубе созданы максимально комфортные условия для проведения тренировочного процесса, физической и тактической подготовки молодых игроков, а также формирования базовых основ у юных спортсменов, необходимых для их полноценного здорового развития. Тренер Сарыал Явловский при работе с каждым игроком использует особый подход к процессу тренировок и обучения, учитывая специфические возрастные характеристики игроков. И вот недавно наши ребята возвратилась с международного чемпионата, который проходил с 5 по 9 августа в Китае вгороде Шеньян.

Стоит отметить, что Россию представляли три команды – второй состав Московского «Спартака», Новосибирское «Динамо» и сборная команда «Якутия». Всего в чемпионате участвовало 64 команды и разных стран мира. Основными соперниками за призовые места были команды из Бразилии, Испании, Японии, Кореи. В итоге в пятерку лучших команд чемпионата вошли наши якутские ребята. Отметим, что в некоторых командах играли футболисты, уже имеющие профессиональные контракты с клубами. Силу юных футболистов СК «Виктория» хорошо знают в футбольных клубах г. Якутска.

По словам Сырыала Дмитриевича, есть надежда, что они могут стать яркими игроками. Большую благодарность Сарыал Дмитриевич выражает корпорации «Виктория», которая вот уже на протяжении нескольких лет оказывает хорошую поддержку команде.

В будущих планах у команды войти в сборную республики и принять участие уже в 7 международных спортивных играх Дети Азии: После турнира якутские футболисты сыграли товарищеский матч со сверстниками из команды «Спартак-2» (Москва), в которой одержали победу со счетом 5:3.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров