Происшествия 10:20 / 31.8.2016 1938

Ликвидируются последствия разлива нефтепродуктов в Черском

Ликвидируются последствия разлива нефтепродуктов в Черском
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. При запуске котельной №1 в связи с началом отопительного сезона 2016-2017гг, работающей на нефтяном топливе, произошел аварийный сброс нефтяного топлива в систему теплоснабжения через неисправный теплообменник обогрева расходной ёмкости объемом 50 кубометров.

Силами филиала выполнены работы по промывке и дезинфекции системы теплоснабжения котельной №1. Население по недопущению разбора воды из системы отопления было проинформировано.

С 31 августа планируется промывка системы теплоснабжения 22 домов. Теплоноситель с топливом будут сливать в бензовозы с последующей утилизацией на свалке, путем сжигания. Промывать систему в домах будут индивидуально, с помощью емкости с обеззараживающими раствором и насосом высокого давления. Работы продолжаться в течении 10 дней. Холодная питьевая вода подается по отдельному трубопроводу и качество питьевой воды не было нарушено, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).

По очистке загрязненной территории проведены следующие мероприятия: нефть в объеме три кубометра попавшая на пересеченную местность убрана в отдельную ёмкость, почва зачищена и убрана, территория обработана сорбентом и сухими опилками.

В настоящее время проводится служебное расследование. Ситуация держится на контроле.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров